Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
02.10.2023 Новости

Встреча с представителем АНО «Корпоративная Академия Госкорпорации «Росатом»

Сегодня, в рамках празднования недели СПО с учащимися 2 и 3 курсов профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной
сварки (наплавки)» состоялась встреча с представителем АНО
«Корпоративная Академия Госкорпорации «Росатом» Шабельниковым С.Н., направленная на подготовку востребованных в РФ профессиональных кадров.
Сергей Николаевич рассказ о проекте Госкорпорации «Росатом»
«Атомные школы сварки», о её возможностях, перспективах развития, об условиях и социальных гарантиях при трудоустройстве.
В ходе беседы учащиеся задавали интересующие вопросы. В конце
беседы ребята обменялись с представителем АНО «Корпоративная Академия Госкорпорации «Росатом» телефонами для дальнейшей координации, консультаций, профессионального общения и информационного сопровождения.

#деньСПО
#деньСПО2023
#Образование33
#учисьвоВладимирскойобласти
#учись33
#поступи33
#кпккольчугино #кольчугинскийпк #кольчугинскийполитехническийколледж #КПК

Читать полностью
Встреча с представителем АНО «Корпоративная Академия Госкорпорации «Росатом»
02.10.2023 Новости

«Авангард» полон ярких красок!


Этой осенью в лагере настоящий праздник цвета! У корпусов припаркована пожарная машина. Здесь сотрудники МЧС проводят свои лекции и знакомят ребят с рабочей техникой. Можно даже примерить костюм спасателя и научиться использовать механизмы тушения огня.

Живописная природа вокруг – идеальный фон для фото. Они и наши сертификаты останутся участникам на память.

Присоединяйся к команде «Авангарда»! Много интересных смен круглый год.

Регистрируйся:
???? https://avangard-33.ru/
https://vk.com/avangard_vladimir

#Авангард33 #учисьвоВладимирскойобласти

#учисьвоВладимирскойобласти #учись33 #поступи33

Читать полностью
«Авангард» полон ярких красок!
02.10.2023 Новости

День СПО

2 октября в России отмечают День среднего профессионального образования, установленный Указом Президента РФ № 496 от 25 июля 2022 года, «в целях развития и популяризации среднего профессионального образования».

Надо сказать, что еще до официального утверждения праздник отмечался в течение нескольких лет специалистами среднего профессионального образования. Своему рождению праздник обязан процессу восстановления российской экономики, а также осознанию важности подготовки отечественных кадров для различных отраслей производства. Его ежегодно отмечают преподаватели и студенты колледжей, техникумов, профессионально-технических училищ и профессиональных лицеев.

#деньСПО
#деньСПО2023
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#Образование33
#учисьвоВладимирскойобласти
#учись33
#поступи33
#кпккольчугино #кольчугинскийпк #кольчугинскийполитехническийколледж #КПК

Читать полностью
День СПО
29.09.2023 Новости

День пожилого человека

1 октября – День пожилого человека!
День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. В каком возрасте человек считается пожилым Всемирная организация здравоохранения делит старость на три этапа: 60 – 75 лет – пожилой возраст, ранняя старость; 75–90 лет – преклонный возраст, поздняя старость; старше 90 лет – старческий возраст, долгожительство. Цель праздника для нас всех – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества.
Студенты колледжа на классном часе обсудили вопрос традиционных ценностей семьи, взаимопомощь и взаимоуважение, высокие нравственные идеалы, созидательный труд, крепкая семья, гуманизм.

Читать полностью
28.09.2023 Новости

О проведении акции «Цифровой диктант»

Министерство образования и молодежной политики Владимирской области информирует о проведении в период с 29 сентября по 15 октября Всероссийской акции «Цифровой диктант».
Всероссийская акция позволяет разным возрастным группам узнать о новых технологиях и ближе познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами, в том числе отечественного производства.
В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдет на всей территории России в онлайн и офлайн-формате. В дни проведения акции запланированы мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности: круглые столы, лекции, пресс-брифинги.
Подробная информация размещена на сайте https://digitaldictation.ru/.
Итогом акции станет определение индекса цифровой грамотности населения России в результате измерения персонального уровня цифровой грамотности участников акции.
Приглашаем всех принять участие в акции "Цифровой диктант".

Читать полностью
О проведении акции «Цифровой диктант»
27.09.2023 Новости

Игра «по неведомым дорожкам». День туризма

Наша страна имеет огромный туристический потенциал: практически в каждом городе или небольшом населенном пункте есть места, по которым вам проведут интересную экскурсию. Для себя мы регулярно открываем новые точки на карте как формат «выходного дня» или как тщательно запланированный отдых. Россия богата поражающими воображение природными уголками, уникальной архитектурой и самобытностью городов: отдых в России прекрасен в любое время года. Юг России – черноморское побережье, кавказские горы, Алтай, Карелия, Байкал, столицы и памятные глубинки нашей родины рады туристу предложить приключения на любой уровень подготовки: неспешные прогулки по маршрутам, конный туризм, рафтинг, сплавы, вертолетные экскурсии, сноуборд, горные велосипеды, дайвинг и многое другое. Каждую осень отмечается День туризма. В России эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша страна! И, конечно же, это праздник тех, кто развивает туризм, профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.
В этот день Советник директора по воспитанию провел для студентов по группам игру «по неведомым дорожкам», в рамках которой студенты узнали много нового о достопримечательностях нашей Родины, повторили главные правила ориентирования на местности, ну и конечно же поиграли в игры на внимательность.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #туризмНД
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#Образование33
#учисьвоВладимирскойобласти
#учись33
#поступи33
#кпккольчугино #кольчугинскийпк #кольчугинскийполитехническийколледж #КПК

Читать полностью
Игра «по неведомым дорожкам». День туризма
26.09.2023 Новости

Посетили музейную экспозицию

В рамках кружковой деятельности студенты группы М-22 посетили центр детского чтения для изучения памятников Бородинского поля, выполненных А. П. Верещагиным.

Читать полностью
Посетили музейную экспозицию
22.09.2023 Новости

День воинской славы России

21 сентября, в День воинской славы России, на площади у Вечного огня, прошло торжественное мероприятие - приём учащихся в ряды Юнармейского движения. Студенты нашего колледжа приняли  участие в  этом мероприятии, цель  которого – патриотическое воспитание молодого поколения! 

Читать полностью
День воинской славы России
21.09.2023 Новости

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий – это уникальная возможность для студентов подобрать себе работу, встретиться с представителями организаций и непосредственно от них узнать об особенностях организации труда, уровне заработной оплаты и социальных гарантиях, получить информацию о возможностях профессионального роста.

Читать полностью
Ярмарка вакансий
12.09.2023 Новости

Разговоры о важном

11 сентября. Разговоры о важном
Тема беседы - «ТАМ, ГДЕ РОССИЯ».
С обучающимися была проведена беседа о многогранности нашей необъятной страны, многочисленных ее достояниях и исторических ценностях.
Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России, чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию, привязанности к своей малой Родине, народу, стране.

Читать полностью
Разговоры о важном
12.09.2023 Новости

Международный день памяти жертв фашизма

10 сентября. Международный день памяти жертв фашизма.
   В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
В стенах колледжа студенты приняли участие в виртуальной экскурсии выставке «Освенцим. Правда» в Музее Победы. Учащиеся посетили экспозицию онлайн,  увидели фотографии, документы, связанные с лагерем, а также основные факты об истории Освенцима.
Виртуальная выставка «Освенцим. Правда» в Музее Победы - это историческая экспозиция, которая рассказывает о одном из самых известных нацистских концлагерей смерти, расположенном в Освенциме (Аушвице) во время Второй мировой войны. Целью выставки является сохранение памяти о миллионах людей, которых уничтожили фашисты, и просветительская деятельность по противодействию росту экстремизма в обществе.

Читать полностью
09.09.2023 Новости

Выборы 2023

Еще вчера стартовали выборы депутатов Законодательного собрания Владимирской области. УИК избирательного участка 122 продолжает свою работу по адресу улица Металлургов дом 1.
В этом году избиратели могут проголосовать онлайн через Госуслуги.

Читать полностью
Выборы 2023
08.09.2023 Новости

Областная передвижная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»

5 сентября 2023г. студенты колледжа посетили Картинную галерею,где  состоялось открытие Областной передвижной фотовыставки « Герои с вечно русским сердцем».
Проект посвящен подвигу солдат и офицеров  Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944г.г., и современных героев-участников специальной операции.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания,всех тех,кто защищал нашу Родину.На стендах уникальные  фотографии героев,копии наградных документов,,информация об их жизненном и боевом пути, Такие примеры героизма помогают молодому поколению воспитывать чувство патриотизма, гордость за Родину.

Читать полностью
Областная передвижная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»
08.09.2023 Новости

«Код будущего». Обучение Python с нуля!

«Код будущего». Обучение Python с нуля!

- для учеников 8-11-х классов и студентов СПО
- онлайн-формат
- 4 модуля
- 144 академических часа

Разобраться в Python-разработке смогут даже новички — для этого не нужно
специальное образование. Обучение подойдёт и тем, кто уже изучал
программирование.

Как устроено обучение:
1. Не нужно никуда ездить. Проходить курс смогут ученики 8-11-х классов
и студенты СПО со всей России. Для этого даже не нужно выходить из дома:
подключайся к онлайн-лекциям и выполняй задания где угодно.
2. Удобный график занятий. Занятия проходят 3−4 раза в неделю, смотреть
их можно онлайн или в записи. Выбирай удобное время, чтобы легко
совмещать курс со школой, колледжем или техникумом.
3. Лекции и практика на онлайн-платформе. Занятия будут проходить на
образовательной платформе с автоматической проверкой заданий. Для
обучения понадобится только компьютер и стабильный интернет.

Почему стоит пойти на курс:
- перспективная профессия
- актуальные кейсы Сбер
- популярный язык программирования
- мягкие навыки и общение

После обучения ты сможешь:
1. Разобраться в основах Python. Ты научишься работать с большими
массивами информации, организовывать их с помощью структур данных и
разрабатывать алгоритмы объектно-ориентированного программирования
2. Собрать портфолио. На курсе тебе предстоит создавать свои программы
на Python. Добавь учебные проекты в портфолио, чтобы показать их
будущему работодателю и подтвердить свой опыт
3. Попробовать новую профессию. Практические задания максимально
приближены к реальным: ты сможешь оценить, насколько тебе подходит
профессия программиста и стоит ли продолжать развиваться в этой сфере.

Освой Python на бесплатном курсе от СберОбразования и Томского
государственного университета в рамках федерального проекта Минцифры
России. Ссылка для регистрации: https://code.sberclass.ru

Читать полностью
«Код будущего». Обучение Python с нуля!
08.09.2023 Новости

Международный день распространения грамотности

8 сентября - Международный день распространения грамотности.
Данный праздник был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты. К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности. Был утвержден план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью. Студенты колледжа приняли активное участие в занимательной игре, организованной Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, под названием «Интеллектуальное лото», где под каждой цифрой карточки крылся вопрос. Обучающиеся с азартом наперебой пытались ответить на вопросы, ответы которых были на устах, но и узнали много нового.

Читать полностью
Международный день распространения грамотности
04.09.2023 Новости

Совсем скоро наши студенты направятся на тактико-спортивные сборы "Авангард"!

Совсем скоро наши студенты направятся на тактико-спортивные сборы "Авангард"! В этом году смена пройдет с 18 по 22 сентября! А пока давайте вспомним небольшую часть того, как это было!

Видео от ГБПОУ ВО "Кольчугинский политехнический колледж"

Читать полностью
Совсем скоро наши студенты направятся на тактико-спортивные сборы "Авангард"!
04.09.2023 Новости

Разговоры о важном

Цикл уроков «Разговоры о важном» снова стартовал в образовательных учреждениях.
4 сентября тема урока «День знаний».
Цель занятия: формирование и развитие представлений обучающихся о ценности знаний как основы личного и общественного благополучия, состоятельности в профессиональной деятельности на благо государства, общества и своей семьи.
Формирующиеся ценности: ценность знаний, патриотизм, любовь к Родине, гражданственность, коллективный созидательный труд.

Читать полностью
Разговоры о важном
04.09.2023 Новости

День памяти и скорби. Беслан

4 сентября в Комсомольском сквере г. Кольчугино у часовни с участием студентов Кольчугинского политехнического колледжа состоялся митинг, приуроченный к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 г. в городе Беслан.
Среди присутствующих были представители власти, школьники, студенты и участники добровольного детско-юношеского движения "Юнармия".
От администрации Кольчугинского политехнического колледжа слова скорби выразил заместитель директора по воспитательной работе Рыжова Екатерина Александровна. Студенты колледжа поучаствовали в церемонии возложения цветов к памятнику жертвам теракта и почтили их память минутой молчания.

Читать полностью
День памяти и скорби. Беслан
01.09.2023 Новости

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил с Днем знаний

«Начало учебного года связано с большими ожиданиями, поэтому пусть он будет полон свершений и знаменательных событий!»

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил с Днем знаний всех педагогов, школьников, студентов и родителей страны!

В Год педагога и наставника особую признательность министр выразил всем тем, кто учит и вдохновляет ребят, радуется успехам, поддерживает и всецело верит в своих воспитанников.

«Благодарю вас за ваш подвижнический труд, мастерство и педагогический талант. Именно вы сегодня не просто даете ребятам новые знания, но и стоите на страже сохранения традиционных ценностей и воспитания личности будущих российских граждан», – подчеркнул министр.

В День знаний Сергей Кравцов пожелал всем успехов в учебе и профессиональной деятельности, смелости и решительности в достижении намеченных целей!
https://clck.ru/35XouW

Читать полностью
Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил с Днем знаний
01.09.2023 Новости

Самолётик будущего

С 1 сентября 2023 года во всех образовательных учреждениях России вводится новая должность - Cоветник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В нашем колледже эту должность заняла Рыжова Екатерина Александровна. Она совместно с обучающимися принимает участие во всех мероприятиях, проектах, патриотических слётах и акциях, которые предлагает Российское Движение Детей и Молодежи (РДДМ).

 И уже сегодня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложил традицию «Самолётик будущего». Ребята написали на самолёте пожелания, напутствия, эмоции, которые будут прочтены при получении ими дипломов!

Читать полностью
Самолётик будущего
Анонсы 121 - 140 из 416
Страницы: