Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
10.03.2023 Новости

Без срока давности. Фестиваль музеев

Предлагаем вам познакомиться с альбомом-каталогом абсолютных победителей, призеров и победителей в номинациях Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности».

Читать полностью
Без срока давности. Фестиваль музеев
10.03.2023 Новости

Встреча студентов 1-2курсов с настоятелем Кольчугинского храма Владимирской Божией Матери отцом Александром

В колледже в феврале, марте месяце 2023г. состоялась встреча студентов

1-2курсов с настоятелем Кольчугинского храма Владимирской Божией Матери отцом Александром.

Тема встречи духовно-нравственное воспитание обучающихся.
Во время беседы батюшка обсуждал со студентами вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков. Отец Александр отметил важность  подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате студенты смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с интересом не только обучающиеся, но и педагоги  колледжа. В итоге- беседа прошла живо и интересно.

Читать полностью
Встреча студентов  1-2курсов с настоятелем Кольчугинского храма Владимирской Божией Матери отцом Александром
09.03.2023 Новости

Конкурс дипломных проектов 2022

В декабре 2022 года прошёл Всероссийский конкурс дипломных проектов Ассоциации учебных заведений металлургического комплекса России по профильным специальностям, реализуемым в профессиональных образовательных организациях металлургического комплекса. На конкурс были представлены дипломные проекты, занявшие первое место в межрегиональном туре конкурса дипломных проектов Ассоциации учебных заведений металлургического комплекса России по Дальневосточному, Центральному и Северо–Западному регионам. Победителями и призёрами Всероссийского конкурса стали дипломные проекты наших выпускников:

- I место в номинации Дипломные проекты по вспомогательным металлургическим специальностям – Ушаков Сергей Андреевич, руководитель дипломного проекта Фролова Галина Николаевна, тема проекта: Обучающая программа по профессии «Стропальщик»;

- I место в номинации Дипломные проекты по вспомогательным специальностям, внедрённые в учебный процесс – Данилов Денис Михайлович, руководитель дипломного проекта Фролова Галина Николаевна, тема проекта: Электронное учебное пособие «Цифровая химия»;

II место в номинации Дипломные проекты по вспомогательным металлургическим специальностям, внедрённые в производственный процесс – Матвиенко Александр Сергеевич, руководитель дипломного проекта Бабуркина Наталья Борисовна, тема проекта: Электроснабжение электрооборудования волочильно-отжигального цеха 20 АО «Электрокабель» Кольчугинский завод».

Эти победы состоялись благодаря высокому профессионализму руководителей этих дипломных проектов.

Зам.директора по УР Акимова Л.В,


Читать полностью
Конкурс дипломных проектов 2022
03.03.2023 Новости

День открытых дверей

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.  

Представители нашего колледжа в марте месяце встретились со школьниками Кольчугинских школ и школы -интерната.

2 марта 2023 г. ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж» пригласил старшеклассников 8-9 и 11 классов и их родителей на День открытых дверей, где будущие абитуриенты познакомились с профессиями и специальностями, которые можно получить в нашем колледже.

В ходе этих встреч преподаватели подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения, досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы и получили информационные раздаточные материалы.

Читать полностью
День открытых дверей
28.02.2023 Новости

Разговоры о важном

Разговоры о важном.
27 февраля «ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ»
Целью беседы стало: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, к роли женщины в семье.

Читать полностью
23.02.2023 Новости

С Днем защитника Отечества

В течение недели на территории колледжа проходили спортивные и культурно-массовые мероприятия посвященные Дню защитника Отечества!
И первыми в списке стали спортивные соревнования среди юношей «А ну-ка, парни».
Студенты преодолели препятствия и доставили удовольствие не только себе, но и всем присутствующим!
Первое место у сборной групп сварщиков;
Второе место сборная групп делопроизводителей;
Третье место сборная групп электриков.
Так держать!!!

А 22 февраля 2023 года, артисты Дворца Культуры выступили на сцене колледжа с военно-патриотическим концертом «Защитники земли Кольчугинской»!
Мероприятие прошло в трогательной обстановке. Были приглашены  студенты услышали рассказы ветеранов военных действий и смогли задать им вопросы!

Читать полностью
С Днем защитника Отечества
22.02.2023 Новости

Разговоры о важном

Разговоры о важном
20 февраля «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»
Цель занятия: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Читать полностью
Разговоры о важном
20.02.2023 Новости

Приглашаем на ярмарку вакансий 28 февраля

Уважаемые жители
Владимирской области!
Служба занятости населения оказывает услуги не только при личном посещении центра занятости, но и онлайн на платформе «Работа России».

На оборонные предприятия Владимирской области требуются сотрудники самых разных профессий: токарь, слесарь-ремонтник, инженер-конструктор, инженер-технолог, менеджер и другие. Министерство труда и занятости населения приглашает 28 февраля на ярмарку вакансий предприятий ОПК:

•     во Владимире (ул. Белоконской, 6а)
•     в Гусь-Хрустальном (ул. Маяковского, 15)
•     в Кольчугино (ул. Володарского, 40А)
Начало в 10:00.
Правительство Владимирской области

Читать полностью
Приглашаем на ярмарку вакансий 28 февраля
18.02.2023 Новости

Поздравляем призёра областной олимпиады по программированию на языке Python

В пятницу 17 февраля 2023 года состоялась первая дистанционная олимпиада по программированию на языке Python. Олимпиаду проводил Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения. Олимпиада проводилась по двум секциям: секция Первокурсников и секция Непрофессиональных программистов. От нашего колледжа в секции Первокурсников принял участие студент гр. П-22 Владислав Титов. Всего в этой секции было заявлено 8 участников. Владислав успешно справился с заданиями и занял 3 место. Поздравляем и желаем дальнейших побед и профессионального роста!

Читать полностью
Поздравляем призёра областной олимпиады по программированию на языке Python
16.02.2023 Новости

Разговоры о важном

Говоры о важном.
13 февраля «РОССИЯ В МИРЕ»
Цель беседы: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Читать полностью
12.02.2023 Новости

Разговоры о важном

Говоры о важном.
6 февраля ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
Цель беседы: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

Читать полностью
Разговоры о важном
09.02.2023 Новости

О проведении Дня открытых дверей

Министерство образования и молодежной политики Владимирской области информирует, что 19 февраля 2023 года в 11.00 ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (далее – ВлГУ) будет проводить День открытых дверей для студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций.
Мероприятие пройдет на площадках институтов, входящих в состав ВлГУ.
Справки по телефону: 8 (4922) 47-98-90

Читать полностью
О проведении Дня открытых дверей
27.01.2023 Новости

День студента 2023

25 января на стадионе "Металлург" состоялись, уже ставшие ежегодными, спортивные соревнования в честь Дня Российского Студенчества!
Погода выдалась теплая, и поистине зимняя!
Сборные команды всех четырех курсов с удовольствием приняли участие в трёх видах соревнований: эстафета, шорт-трек и турнир по мини-футболу на снегу!

Кольчугинский политехнический колледж выражает огромную благодарность отделу по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района, а так же МБУ города Кольчугино "Кольчуг - Спорт"!
От всей души поздравляем наших дорогих студентов!!

Студенты, наша вы надежда!
Без вас нас ждет откат назад.
Вас потерять для нас утрата,
Ведь в головах — ума палата,
Вы для страны — ценнейший клад!

Читать полностью
День студента 2023
24.01.2023 Новости

Разговоры о важном

23 января «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ»
Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Читать полностью
Разговоры о важном
23.01.2023 Новости

Студенческий десант

Наши студенты приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»
Данная акция позволяет студентам напрямую пообщаться с полицейскими, узнать о специфике службы и пройти стажировку в подразделениях органов внутренних дел.
Встречу провели сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району.

Читать полностью
Студенческий десант
21.01.2023 Новости

Зерновские чтения

19 января прошли Пятые районные "Зерновские чтения", которые начинались с митинга у памятника П.М. Зернова.
Для студентов нашего колледжа данное мероприятие уже давно стало традиционным!

Читать полностью
Зерновские чтения
16.01.2023 Новости

Разговоры о важном

16 января «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»
Жители города на Неве отмечают одну из самых трагичных и одновременно радостных дат в истории города – День прорыва блокады Ленинграда. 79 лет назад, 18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога. 7 февраля 1943 года в Ленинград, после полуторагодового перерыва, пришел первый поезд с «Большой земли».
Цель занятия: способствовать формированию у обучающихся гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам её истории и памяти о подвигах наших предков.

Читать полностью
Разговоры о важном
09.01.2023 Новости

Разговоры о важном

Говоры о важном.
9 января Светлый праздник Рождества.
Цель бесед: способствовать развитию представлений обучающихся о приоритете духовных ценностей над материальными, формировать уважение к традициям народов России и традиционным конфессиям России, прививать любовь к семье и близким, воспитывать отзывчивость, щедрость, желание доставлять радость другим людям, способствовать развитию представления о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.

Читать полностью
Разговоры о важном
27.12.2022 Новости

Разговоры о важном

26.12.2022 г. Разговоры о важном «Новый год. Мечты»

Читать полностью
Разговоры о важном
22.12.2022 Новости

Вакансии предприятий Рязанской области

ГКУ ЦНЗ Рязанской области в целях обеспечения кадровой потребности предприятий отдельных приоритетных отраслей Рязанской области приглашает всех заинтересованных лиц ознакомиться с актуальным перечнем вакансий, размещенным  на Интерактивном портале ГКУ ЦНЗ РО (https://czn-rzn.ru/documents/detail/587238f2-627c-4880-b791-a1c323e874ec). Список вакансий еженедельно обновляется.

Читать полностью
Вакансии предприятий Рязанской области
Анонсы 221 - 240 из 416
Страницы: