Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Онлайн презентация проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов»

img

15 октября в 11:00 в онлайн формате пройдет презентация проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов». Организаторы расскажут о программе мероприятий для студентов, представят партнеров проекта и познакомят с наставниками.

15 октября в 11:00 в онлайн формате пройдет презентация проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов». Организаторы расскажут о программе мероприятий для студентов, представят партнеров проекта и познакомят с наставниками.

За год через мероприятия программы: стажировки, наставничество, тренд-сессии, онлайн вебинары, решения кейсов и защиту проектов пройдут более 3000 студентов старших курсов технических и экономических специальностей трех регионов Центральной России: Нижегородской, Владимирской и Псковской областей. С лучшими из них партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия регионов заключат «отложные договоры» и отметят именными стипендиями. В результате у выпускников вузов и ссузов появится гарантированное место работы по завершении учебы, а предприятиям это позволит обновить кадровый резерв.

Проект «Взлетная полоса для молодых профессионалов» был поддержан Фондом Президентских грантов в 2020 году и реализуется в партнерстве с Ассоциацией кластеров и технопарков России. Образовательная программа проекта в коллабарации с Ассоциацией кластеров и технопарков России (АКИТ) и компанией «HeadHunter» позволит участникам узнать о реальных возможностях трудоустройства начинающим специалистам и реализации научных разработок на предприятиях родного региона.

В рамках онлайн презентации директор АКИТ Андрей Шпиленко расскажет, на каких предприятиях регионов выпускники старших курсов смогут пройти стажировку. Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru, презентует исследования сервиса по вопросам трудоустройства молодежи, а также познакомит с программой экспертов hh.ru в рамках проекта.

Образовательные офлайн семинары пройдут в опорных университетах регионов: Нижегородском Государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева, Владимирском Государственном университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых и Псковском Государственном Университете.Программа стажировок и наставничества будет проходить непосредственно на площадках предприятий-партнеров.

Для участия в программе, студентам необходимо зарегистрироваться на сайте molspec.ru, а также пройти онлайн тестирование (https://forms.gle/E3VXNFEdJA7Ewug8A). Результаты социологического опроса станут основой исследования проблем трудоустройства выпускников по специальностям и войдут в программу панельной дискуссии на семинарах.

 

Онлайн презентация проекта пройдет на площадке Vebinar15 октября в 11:00.

Ссылка для подключения к эфиру:https://events.webinar.ru/mybiznn/6527385

Спикеры эфира:

Андрей Шпиленко, директор Ассоциации кластеров и технопарков России (АКИТ)

Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления HeadHunter

 

Справочно:

Проект «Взлетная полоса для молодых профессионалов» поддержан Фондом президентских грантов и реализуется АНО ДПО «Институт экономики знаний» с 2020 года в трех регионах Центральной России: Нижегородской, Владимирской и Псковской областях. Участники программы – студенты старших курсов вузов и ссузов технических и экономических специальностей. За год участниками проекта станут более 3000 выпускников, которые пройдут соц. опрос, программу стажировок на предприятиях и иные образовательные мероприятия программы, которые способствуют в получении дополнительного профессионального опыта и знаний, необходимых для трудоустройства после окончания обучения.

 

Контакт для СМИ: +7 (903) 597-82-50, nogteva.va@inec.ru

Сайт проекта: http://molspec.ru