С 15 по 22 апреля в нашем колледже проходила «Неделя комиссии гуманитарных дисциплин». Студенты 1 и 2 курсов всех профессий и специальностей принимали активное участие в различных конкурсах и мероприятиях.
С 15 по 22 апреля в нашем колледже проходила «Неделя комиссии гуманитарных дисциплин». Студенты 1 и 2 курсов всех профессий и специальностей принимали активное участие в различных конкурсах и мероприятиях.
15 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ
15 апреля состоялось открытие «Недели комиссии гуманитарных дисциплин».
Студенты 1-го курса соревновались в «Филологическом брей-ринге». От каждой группы участвовало по 5 человек. Ребятам предлагалось ответить на 15 интересных вопросов, каждый из которых требовал смекалки, внимательности и скорости. В середине брей-ринга был сделан перерыв, во время которого студенты показали свои творческие и креативные способности в игре «Литературный крокодил». Задание было нелёгким: не произнеся ни звука, изобразить название литературного произведения.
Мероприятие прошло весело и эмоционально.
Поздравляем победителей и благодарим всех студентов за участие!
1 место - Д-18
Максимова Мария, Савинова Дарья, Сизов Игорь, Садова Юлия, Суздалева Анастасия
2 место – М-18
Люднев Леонид, Боровков Сергей, Стефанов Константин, Григорьев Максим, Чебуров Никита
2 место - СВ-18
Бычков Мирон, Каверзин Антон, Францев Даниил, Никитин Святослав, Костров Егор
3 место – П-18
Калинин Кирилл, Тимофеев Иван, Конько Виталий, Попонкин Андрей
16 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ТВОРЧЕСКИЙ
Студенты 1-го курса проявили свои способности в «Конкурсе мастеров художественного слова». 13 участников читали наизусть произведения разных жанров: стихотворения, монологи пьес, отрывки из поэм. Многие конкурсанты показали высокий уровень владения искусством слова, поэтому членам жюри было нелегко определить победителей.
Поздравляем лучших чтецов!
1 место-Максимова Мария Д-18 (Преподаватель Борисова Н.В.)
2 место – Самсонов Никита СА-18 (Преподаватель Комарова М.Ю.)
2 место - Савинова Дарья Д-18 (Преподаватель Борисова Н.В.)
3 место – Есенникова Даяна ПО-18 (Преподаватель Комарова М.Ю.)
3 место – Ворончихин Артем П-18 (Преподаватель Галкина О.Б.)
3 место – Люднев Леонид М-18 (Преподаватель Борисова Н.В.)
Благодарим за участие
Каверзина Антона (СВ-18),Калинину Татьяну (ПО-18), Попонкина Андрея (П-18), Романенко Максима (СА-18), Боровкова Сергея (М-18), Бухальцева Никиту (К,Э-18), Кузнецова Алексея (К,Э- 18).
17 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ
17 апреля в рамках «Недели комиссии гуманитарных дисциплин» преподавателем Дубик-Любезновой Татьяной Юрьевной было организовано и проведено профилактическое мероприятие по формированию правовой культуры обучающихся «Цифровой мир: надежные смарт - устройства», приуроченное к Всемирному дню защиты прав потребителей.
В мероприятии приняли участие студенты 1 курса колледжа. В ходе мероприятия студенты ознакомились с историей возникновения праздника, правами и обязанностями потребителей, ответственностью потребителя и продавца, получили советы по защите цифровой информации и персональных данных, приняли активное участие в обсуждении возникновения случаев неправомерного поведения при получении и предоставлении товаров и услуг.
18 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ
18 апреля студенты 1 и 2 курсов всех профессий и специальностей приняли участие во внеурочном мероприятии по иностранным языкам «Конкурс переводчиков». Ребята работали с текстами на английском, немецком и французском языках, переводили их на русский и выполняли задания по тексту.
Итоги конкурса
по дисциплине «Французский язык» среди обучающихся 1-го курса
1 место Ануфриева Дарья Д - 18
2 место Денисов Максим К,Э-18
3 место Немытько Владислав М-18
по дисциплине «Немецкий язык» среди обучающихся 1-го курса
1 место Максимова Мария Д-18
2 место Федина Татьяна Д-18
3 место Маслов Михаил К,Э-18
среди обучающихся 2-го курса
1 место Ашмарин Александр П-17
2 место Мусина Карина К-17
По дисциплине «Английский язык» среди обучающихся 1-го курса
1 место Сизов Игорь Д-18
2 место Калинин Кирилл П-18
3 место Власов Кирилл К,Э-18
среди обучающихся 2-го курса
1 место Зорин Сергей П-17
2 место Матвеев Игорь М-17
3 место Денисов Кирилл К-17
19 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
Заключительным мероприятием в рамках «Недели комиссии гуманитарных дисциплин» стал конкурс литературных проектов «Пьеса-мост, соединяющий литературу и театр». Обучающиеся групп 1-го курса представили свои проектные работы на суд жюри. Вне конкурса выступили студенты гр.М-18 Боровков С. и Люднев Л. с мастер-классом «Защита исследовательской работы».
Все участники получили много советов, рекомендаций от преподавателей и членов жюри.
Опыт проектной и исследовательской деятельности, безусловно, будет полезен ребятам в дальнейшем обучении.
Поздравляем победителей!
1 место – Мазуров Иван СА-18 (Преподаватель Комарова М.Ю.)
2 место - Максимова Анастасия ПО-18 (Преподаватель Комарова М.Ю.), Андронов Илья К,Э-18 (Преподаватель Галкина О.Б)
3 место – Стефанов Константин М-18 (Преподаватель Борисова Н.В.)
Выражаем благодарность
за участие Аношенко Павлу П-18, Суздалевой Анастасии Д-18
за проведение мастер-класса Людневу Леониду, Боровкову Сергею М-18.